Центр оздоровительного питания и здорового образа жизни
+7 (925) 507-0787
+7 (495) 478-1011
  Главная   Новости   Программы оздоровления   Вопрос - ответ   Статьи   Контакты   Купить  

Подписка на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

Реклама

Жизнь с импотенцией


 

В возрастном сексе нет подъёмов и спадов, есть лишь неумение заменять одни виды секса другими, более доступными и продуктивными в данный момент.

Валерий Салтыков (полн. собр. афоризмов)

 

  • ...И все-таки это произошло. Мужчина осознал, что у него есть проблемы с эрекцией. Это уже большой шаг вперед, ведь очень трудно признать у себя расстройство такой важной функции, как половая. Страдающий импотенцией человек рано или поздно приходит к осознанию этого факта. И безо всякой иронии его нужно с этим поздравить, ибо он нашел мужество сказать себе: я импотент. См. Импотенция

Человек может ходить по врачам, отвечать на их бесконечные вопросы, обследоваться, сдавать анализы, даже обсуждать с медиками подробности своей личной жизни о которых и говорить не слишком удобно. Он может даже узнать причину развития у него полового бессилия, будь то диабет или нарушения «запирающей» функции кровеносных сосудов. Ему могут сказать, что в 70 лет невозможно иметь такую же «бесперебойную» эрекцию, как в 20. И все-таки главным в подобной ситуации остается тот самый шаг: отныне признать недуг неотъемлемой частью своей жизни.

 

Какова бы ни была причина импотенции, есть два выхода из положения:

  • либо смириться и оставить все, как есть;
  • либо все же что-то предпринять, чтобы преодолеть недуг.

 

 

ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ

Признать себя сексуально несостоятельным одни могут довольно легко, другие — с огромным трудом. Принято считать, что настоящий мужчина любит как следует выпить, увлекается футболом и готов к сексу при любых обстоятельствах. Этот стереотип оказывает огромное психологическое давление на мужчин, особенно молодых, которые стремятся соответствовать образу лихо пьющего, любящего спорт и помешанного на сексе «настоящего мужика.

Проблема заключается в том, что не все этому «идеалу» соответствуют.

Если мужчина способен признать себя импотентом и отказаться тем самым от сексуальных утех, множество связанных с половым бессилием проблем отпадут сами собой. Он не станет стыдиться того, что якобы перестал быть «мужчиной», а к возможности оглашения его тайны или кривотолкам о том, что он якобы не соответствует облику истинного представителя сильного пола, такой человек отнесется с равнодушием.

Однако для многих мужчин далеко не просто на деле следовать этим принципам. Весьма тяжело бывает идти против того, что становится эталоном поведения для подавляющей части общества, особенно молодежи.

Но сделать это все-таки можно.

 

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЕКС

Одна из сложнейших проблем, с которой сталкиваются страдающие импотенцией мужчины, — это не покидающие их несмотря ни на что мысли о сексе.

Большинство представителей сильного пола воспитаны с убеждением, что секс означает: ввести член во влагалище, подвигаться немного, испытать оргазм и, отвернувшись к стенке, заснуть крепким сном.

Однако интимная сфера жизни человека не ограничивается только этим. Существуют духовная близость, привязанность, дружеские отношения, душевная теплота, а не только «обмен» сексуальными удовольствиями.

Даже при полном половом бессилии и отсутствии физического желания вступать в сексуальные отношения у человека, тем не менее, сохраняется потребность получать удовольствие и дарить его своему партнеру. И для этого есть масса способов.

Прежде всего стоит продолжать спать вместе, лучше всего крепко обнявшись. Так между людьми сохраняются теплота и взаимная симпатия, а объятия перед сном совсем не обязательно должны заканчиваться сексом. Они очень много значат сами по себе. Кроме того, таким образом мужчина дает понять своей жене или подруге, что попрежнему любит ее и находит привлекательной. Необходимо обсуждать с ней все, что связано с недугом, поскольку ее мысли и ощущения по этому поводу очень важны.

Помимо этого многие сексуальные ласки, которые обычно играют роль так называемой прелюдии, сами по себе являются естественными формами сексуальных отношений. Можно, например, прибегнуть к куннилингусу, то есть возбуждению клитора или влагалища женщины с помощью губ и языка, или доставить партнерше удовлетворение при помощи рук.

 

ОТНОШЕНИЯ С СЕКСУАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ

Если вы женаты или встречаетесь с женщиной постоянно, не нужно забывать о ней. Разумеется, она узнает о ваших неприятностях, и ей захочется понять, что же случилось? Может быть, вы больше не находите ее сексуально привлекательной? Или она вам просто надоела? Или, может быть, у вас появилась другая? Все эти вопросы будут одолевать ее.

Необходимо убедить женщину, что ни то, ни другое, ни третье не являются истинными причинами вашего недуга. Нужно честно ей обо всем рассказать. Если вы счастливы с ней, вам с ней интересно и вы не хотите ее потерять, не скрывайте этого.

Все это поможет справиться со многими трудностями, связанными с импотенцией. Если, например, вы собрались к врачу, попросите жену или подругу пойти с вами. Пусть она примет участие в обсуждении предлагаемых вам методик печения. Не удивляйтесь ее реакциям в ходе беседы с врачом. Вы, к примеру, можете выбрать в качестве выхода из положения установку протеза, считая, что вашей жене для сексуального удовлетворения необходим именно нормально функционирующий половой член, а она вдруг скажет, что ей более интересны другие формы сексуальных отношений. Поэтому не стесняйтесь откровенно говорить с ней на все эти темы.

Кроме того, вы можете принять традиционную сексуальную позицию и, не вводя пенис во влагалище, попытаться сымитировать половой акт. Таким образом вы будете стимулировать клитор партнерши, что доставит ей вполне здоровое сексуальное удовлетворение.

Если ей все же необходимо ощутить что-то твердое внутри себя, можно попробовать различные фаллоимитаторы или вибраторы. Используя их, и мужчина, и женщина в состоянии испытать всю гамму ощущений и без эрекции, несмотря на бытующее мнение, что без нее якобы обойтись нельзя.

Нет никаких оснований считать, что, если мужчина не достигает эрекции, он не в состоянии получить наслаждение. Для этого женщина может использовать все возможные виды ручной, оральной стимуляции и т.п.

Разумеется, все перечисленные формы сексуальных отношений не всегда сразу входят в половую жизнь партнеров. Должны измениться годами складывавшиеся привычки и образ мыслей, отказаться от них за одну ночь невозможно.

Лучше всего не торопить события, не ждать, что сразу должно случиться чудо. Поговорите с вашей половой партнершей. Скажите ей, что вам нравится, а что нет. То же самое узнайте у нее. Попытайтесь достичь такой формы отношений, когда вам обоим будет нравиться то, что вы делаете.

 

ЛЕЧЕНИЕ ИМПОТЕНЦИИ

На протяжении веков человечество искало средства и способы возвращения мужской силы. Только в последние годы были созданы технологии, которые совершили в буквальном смысле переворот в лечении импотенции.

 

Есть много способов лечения эректильной дисфункции. Перечислим некоторые из них:

Если вам нужна помощь, обращайтесь к квалифицированным специалистам — урологам и андрологам.

 

ГЛАВНОЕ — НЕ ВПАДАТЬ В ОТЧАЯНИЕ

 


Статьи:






Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Время звонка или комментарий
© CallMe 1.7